Frecciarossa 8505
Bolzano/bozen - Roma Termini

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Bolzano/bozen
P.
05:12
6
Trento
05.41
05:43
2
Rovereto
05.55
05:57
2
Verona Porta Nuova
06.40
06:52
10
Bologna Centrale Sotterranea Av
07.44
07:47
18
sott.
Firenze Santa Maria Novella
08.24
08:33
13
Roma Tiburtina
09.59
10:02
7
Roma Termini
10.10
A.
7

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 8505

A che ora parte il treno 8505 da Bolzano/bozen?

Il treno 8505 parte alle ore 05:12, generalmente dal binario 6

A che ora arriva il treno 8505 a Roma Termini?

Il treno 8505 arriva alle ore 10:10, generalmente al binario 7

Quanto dura il viaggio da Bolzano/bozen a Roma Termini con il Frecciarossa 8505?

La durata prevista del viaggio è di 4 ore e 58 minuti

E' possibile viaggiare con il treno Frecciarossa 8505 senza prenotazione?

No, il treno 8505 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Frecciarossa 8505 in carrozzina?

Il treno 8505 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial