Intercity 562
Reggio Calabria Centrale - Taranto

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Reggio Calabria Centrale
P.
11:55
6
Melito Di Porto Salvo
12.17
12:19
2
Brancaleone
12.40
12:42
1
Bovalino
12.59
13:01
1
Locri
13.11
13:16
2
Siderno
13.21
13:23
1
Gioiosa Jonica
13.29
13:31
1
Roccella Jonica
13.38
13:40
1
Monasterace Stilo
13.55
13:57
2
Soverato
14.23
14:25
1
Catanzaro Lido
14.39
14:41
3
Cropani
14.54
14:56
1
Botricello
15.00
15:02
1
Cutro
15.23
15:25
1
Crotone
15.49
15:51
1
Cirò
16.13
16:17
2
Cariati
16.33
16:34
1
Rossano
17.04
17:06
2
Corigliano Calabro
17.14
17:16
2
Sibari
17.29
17:31
3
Trebisacce
17.41
17:43
1
Policoro Tursi
18.14
18:16
1
Metaponto
18.33
18:35
3
Taranto
19.07
A.
4

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 562

A che ora parte il treno 562 da Reggio Calabria Centrale?

Il treno 562 parte alle ore 11:55, generalmente dal binario 6

A che ora arriva il treno 562 a Taranto?

Il treno 562 arriva alle ore 19:07, generalmente al binario 4

Quanto dura il viaggio da Reggio Calabria Centrale a Taranto con il Intercity 562?

La durata prevista del viaggio è di 8 ore e 12 minuti

E' possibile viaggiare con il treno Intercity 562 senza prenotazione?

No, il treno 562 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial