Eurocity 56
Milano Centrale - Basel Sbb

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Milano Centrale
P.
18:20
4
Stresa
19.18
19:20
2
Domodossola
19.43
19:48
2
Brig
20.16
20:19
Visp
20.26
20:28
Spiez
20.53
20:54
Thun
21.03
21:04
Bern
21.24
21:36
Olten
22.03
22:05
Liestal
22.20
22:21
Basel Sbb
22.32
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 56

A che ora parte il treno 56 da Milano Centrale?

Il treno 56 parte alle ore 18:20, generalmente dal binario 4

A che ora arriva il treno 56 a Basel Sbb?

Il treno 56 arriva alle ore 22:32

Quanto dura il viaggio da Milano Centrale a Basel Sbb con il Eurocity 56?

La durata prevista del viaggio è di 4 ore e 12 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Eurocity 56?

Il treno 56 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Eurocity 56 senza prenotazione?

No, il treno 56 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Eurocity 56 in carrozzina?

Il treno 56 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial