Intercity 550
Reggio Calabria Centrale - Roma Termini

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Reggio Calabria Centrale
P.
06:00
5
Reggio Calabria Lido
06.03
06:05
2
Villa San Giovanni
06.15
06:17
3
Gioia Tauro
06.38
06:40
2
Rosarno
06.46
06:48
3
Vibo Valenzia Pizzo
07.08
07:10
3
Lamezia Terme Centrale
07.35
07:38
2
Amantea
07.52
07:54
3
Paola
08.08
08:10
3
Diamante Buonvicino
08.31
08:31
2
Scalea S.domenica Talao
08.42
08:44
2
Maratea
08.57
08:59
3
Sapri
09.08
09:10
2
Vallo Della Lucania Castelnuovo
09.41
09:43
3
Capaccio Roccadaspide
10.02
10:04
Battipaglia
10.14
10:16
4
Salerno
10.34
10:37
3
Napoli Centrale
11.17
11:31
15
Aversa
11.47
11:49
2
Formia
12.20
12:22
3
Latina
12.58
13:00
1
Roma Termini
13.32
A.
13

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 550

A che ora parte il treno 550 da Reggio Calabria Centrale?

Il treno 550 parte alle ore 06:00, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 550 a Roma Termini?

Il treno 550 arriva alle ore 13:32, generalmente al binario 13

Quanto dura il viaggio da Reggio Calabria Centrale a Roma Termini con il Intercity 550?

La durata prevista del viaggio è di 8 ore e 32 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Intercity 550 in carrozzina?

Il treno 550 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile viaggiare con il treno Intercity 550 senza prenotazione?

No, il treno 550 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial