Eurocity 52
Milano Centrale - Frankfurt Am Main Hbf

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Milano Centrale
P.
11:20
4
Stresa
12.18
12:20
2
Domodossola
12.43
12:48
2
Brig
13.16
13:20
Visp
13.25
13:28
Spiez
13.53
13:54
Thun
14.03
14:04
Bern
14.24
14:36
Olten
15.03
15:05
Basel Sbb
15.32
15:38
Basel Bad Bf
15.44
15:52
Freiburg (brsg) Hb
16.20
16:22
Karlsruhe Hbf
17.29
17:31
Mannheim Hbf
18.10
18:12
Frankfurt Am Main Hbf
18.59
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 52

A che ora parte il treno 52 da Milano Centrale?

Il treno 52 parte alle ore 11:20, generalmente dal binario 4

A che ora arriva il treno 52 a Frankfurt Am Main Hbf?

Il treno 52 arriva alle ore 18:59

Quanto dura il viaggio da Milano Centrale a Frankfurt Am Main Hbf con il Eurocity 52?

La durata prevista del viaggio è di 8 ore e 39 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Eurocity 52 in carrozzina?

Il treno 52 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Eurocity 52?

Il treno 52 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Eurocity 52 senza prenotazione?

No, il treno 52 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

Il treno Eurocity 52 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial