Eurocity 50
Milano Centrale - Basel Sbb

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Milano Centrale
P.
07:20
4
Gallarate
07.52
07:54
1
Domodossola
08.43
08:48
2
Brig
09.16
09:18
Visp
09.25
09:27
Spiez
09.53
09:54
Thun
10.03
10:04
Bern
10.24
10:36
Olten
11.03
11:05
Basel Sbb
11.32
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 50

A che ora parte il treno 50 da Milano Centrale?

Il treno 50 parte alle ore 07:20, generalmente dal binario 4

A che ora arriva il treno 50 a Basel Sbb?

Il treno 50 arriva alle ore 11:32

Quanto dura il viaggio da Milano Centrale a Basel Sbb con il Eurocity 50?

La durata prevista del viaggio è di 4 ore e 12 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Eurocity 50?

Il treno 50 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Eurocity 50 senza prenotazione?

No, il treno 50 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Eurocity 50 in carrozzina?

Il treno 50 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Eurocity 50 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial