Eurocity 42
Venezia Santa Lucia - Geneve

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Venezia Santa Lucia
P.
16:18
12
Venezia Mestre
16.28
16:30
Padova
16.44
16:46
3
Vicenza
17.02
17:04
3
Verona Porta Nuova
17.30
17:32
6
Peschiera Del Garda
17.46
17:48
3
Brescia
18.07
18:09
2
Milano Centrale
18.55
19:20
4
Gallarate
19.52
19:54
1
Domodossola
20.43
20:48
2
Brig
21.14
21:16
Sion
21.45
21:47
Montreux
22.22
22:23
Lausanne
22.42
22:45
Geneve
23.21
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 42

A che ora parte il treno 42 da Venezia Santa Lucia?

Il treno 42 parte alle ore 16:18, generalmente dal binario 12

A che ora arriva il treno 42 a Geneve?

Il treno 42 arriva alle ore 23:21

Quanto dura il viaggio da Venezia Santa Lucia a Geneve con il Eurocity 42?

La durata prevista del viaggio è di 7 ore e 3 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Eurocity 42?

Il treno 42 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Eurocity 42 senza prenotazione?

No, il treno 42 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Eurocity 42 in carrozzina?

Il treno 42 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Eurocity 42 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato. Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni festivi. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial