Regionale 2939
Verona Porta Nuova - Bologna Centrale

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Verona Porta Nuova
P.
05:18
12
Buttapietra
05.26
05:27
1
Isola Della Scala
05.31
05:32
3
Nogara
05.40
05:41
3
Ostiglia
05.48
05:49
1
Poggio Rusco
05.56
05:57
3
Mirandola
06.03
06:04
2
S.felice Sul Panaro
06.09
06:10
2
Camposanto
06.14
06:15
2
Crevalcore
06.21
06:22
4
San Giovanni In Persiceto
06.28
06:29
2
Osteria Nuova
06.34
06:35
1
Calderara-bargellino
06.39
06:40
Bologna Centrale
06.53
A.
6

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 2939

A che ora parte il treno 2939 da Verona Porta Nuova?

Il treno 2939 parte alle ore 05:18, generalmente dal binario 12

A che ora arriva il treno 2939 a Bologna Centrale?

Il treno 2939 arriva alle ore 06:53, generalmente al binario 6

Quanto dura il viaggio da Verona Porta Nuova a Bologna Centrale con il Regionale 2939?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 35 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 2939 in carrozzina?

Il treno 2939 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 2939?

Il treno 2939 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

Il treno Regionale 2939 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial