Regionale Veloce 2714
Aosta - Torino Porta Nuova

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Aosta
P.
06:39
5
Nus
06.49
06:50
2
Chatillon
06.59
07:00
2
Verres
07.17
07:18
2
Pont Saint Martin
07.27
07:28
2
Ivrea
07.40
07:42
2
Chivasso
08.06
08:15
5
Torino Porta Susa Sotterranea
08.30
08:31
1
Torino Porta Nuova
08.40
A.
18

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 2714

A che ora parte il treno 2714 da Aosta?

Il treno 2714 parte alle ore 06:39, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 2714 a Torino Porta Nuova?

Il treno 2714 arriva alle ore 08:40, generalmente al binario 18

Quanto dura il viaggio da Aosta a Torino Porta Nuova con il Regionale Veloce 2714?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 1 minuto

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale Veloce 2714?

Il treno 2714 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Regionale Veloce 2714 senza prenotazione?

No, il treno 2714 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale Veloce 2714 in carrozzina?

Il treno 2714 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale Veloce 2714 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial