Regionale 21991
Lamezia Terme Centrale - Crotone

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Lamezia Terme Centrale
P.
06:53
7
Lamezia Terme Sambiase
07.00
07:01
1
Lamezia Terme Nicastro
07.04
07:05
3
Catanzaro
07.28
07:29
3
Catanzaro Lido
07.37
07:40
2
Cropani
07.54
07:55
1
Botricello
08.00
08:01
2
Crotone
08.33
A.
3

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 21991

A che ora parte il treno 21991 da Lamezia Terme Centrale?

Il treno 21991 parte alle ore 06:53, generalmente dal binario 7

A che ora arriva il treno 21991 a Crotone?

Il treno 21991 arriva alle ore 08:33, generalmente al binario 3

Quanto dura il viaggio da Lamezia Terme Centrale a Crotone con il Regionale 21991?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 40 minuti

E' possibile viaggiare con il treno Regionale 21991 senza prenotazione?

No, il treno 21991 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 21991 in carrozzina?

Il treno 21991 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 21991 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial