Metropolitano 21306
Salerno - Napoli Campi Flegrei

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Salerno
P.
06:38
1 Tronco
Duomo Via Vernieri
06.41
06:42
1
Vietri Sul Mare
06.46
06:47
1
Cava Dei Tirreni
06.51
06:52
1
Nocera Superiore
06.57
06:58
2
Nocera Inferiore
07.01
07:02
1
Pagani
07.04
07:05
1
Angri
07.08
07:09
1
Scafati
07.16
07:17
2
Pompei
07.20
07:21
2
Torre Annunziata Centrale
07.26
07:27
3
S.maria La Bruna
07.31
07:32
3
Torre Del Greco
07.36
07:37
2
Portici- Ercolano
07.41
07:42
2
Pietrarsa
07.45
07:46
2
Napoli S.giov.barra
07.52
07:53
5
Napoli Gianturco
07.59
08:00
2
Napoli Piazza Garibaldi
08.03
08:04
2
Piazza Cavour
08.09
08:10
2
Napoli Montesanto
08.12
08:13
1
Piazza Amedeo
08.15
08:16
1
Napoli Mergellina
08.20
08:21
1
Napoli Piazza Leopardi
08.24
08:25
3
Napoli Campi Flegrei
08.28
A.
7

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 21306

A che ora parte il treno 21306 da Salerno?

Il treno 21306 parte alle ore 06:38, generalmente dal binario 1 Tronco

A che ora arriva il treno 21306 a Napoli Campi Flegrei?

Il treno 21306 arriva alle ore 08:28, generalmente al binario 7

Quanto dura il viaggio da Salerno a Napoli Campi Flegrei con il Metropolitano 21306?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 50 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Metropolitano 21306?

Il treno 21306 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Metropolitano 21306 in carrozzina?

Il treno 21306 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Metropolitano 21306 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial