Regionale 20716
Merano/meran - Brennero/brenner

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Merano/meran
P.
11:16
2
Merano Maia Bassa/meran Untermais
11.19
11:20
Lana-postal/lana-burgstall
11.25
11:26
2
Gargazzone/gargazon
11.29
11:30
1
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
11.33
11:34
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
11.38
11:39
2
Ponte D`adige/sigmundskron
11.45
11:46
1
Bolzano Casanova
11.48
11:49
Bolzano Sud/bozen Sud
11.51
11:52
Bolzano/bozen
12.00
12:02
3
Ponte Gardena/waidbruck
12.17
12:18
Chiusa/klausen
12.24
12:25
1
Bressanone/brixen
12.32
12:33
3
Fortezza/franzensfeste
12.44
12:45
3
Campo Di Trens/freienfeld
12.56
12:57
2
Vipiteno/sterzing
13.02
13:03
2
Colle Isarco/gossensass
13.08
13:09
2
Brennero/brenner
13.22
A.
7

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 20716

A che ora parte il treno 20716 da Merano/meran?

Il treno 20716 parte alle ore 11:16, generalmente dal binario 2

A che ora arriva il treno 20716 a Brennero/brenner?

Il treno 20716 arriva alle ore 13:22, generalmente al binario 7

Quanto dura il viaggio da Merano/meran a Brennero/brenner con il Regionale 20716?

La durata prevista del viaggio è di 3 ore e 6 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 20716 in carrozzina?

Il treno 20716 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 20716?

Il treno 20716 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial