Regionale 20703
Bolzano/bozen - Merano/meran

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Bolzano/bozen
P.
06:26
1
Bolzano Sud/bozen Sud
06.31
06:32
Ponte D`adige/sigmundskron
06.35
06:36
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
06.42
06:43
2
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
06.46
06:47
2
Gargazzone/gargazon
06.50
06:51
2
Lana-postal/lana-burgstall
06.54
06:55
2
Merano Maia Bassa/meran Untermais
07.00
07:01
Merano/meran
07.07
A.
1

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 20703

A che ora parte il treno 20703 da Bolzano/bozen?

Il treno 20703 parte alle ore 06:26, generalmente dal binario 1

A che ora arriva il treno 20703 a Merano/meran?

Il treno 20703 arriva alle ore 07:07, generalmente al binario 1

Quanto dura il viaggio da Bolzano/bozen a Merano/meran con il Regionale 20703?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 41 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 20703 in carrozzina?

Il treno 20703 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 20703?

Il treno 20703 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

Il treno Regionale 20703 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial