Eurocity 184
Bolzano/bozen - Wien Hbf

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Bolzano/bozen
P.
07:45
5
Bressanone/brixen
08.14
08:16
3
Fortezza/franzensfeste
08.25
08:27
3
Vipiteno/sterzing
08.43
08:45
2
Brennero/brenner
09.10
09:20
8
Innsbruck Hbf
09.56
10:17
Woergl
10.41
10:43
Kufstein
10.51
10:53
Salzburg Hbf
12.03
12:08
Linz Hbf
13.14
13:16
St.polten Hbf
14.00
14:02
Wien Meidling
14.23
14:25
Wien Hbf
14.30
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 184

A che ora parte il treno 184 da Bolzano/bozen?

Il treno 184 parte alle ore 07:45, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 184 a Wien Hbf?

Il treno 184 arriva alle ore 14:30

Quanto dura il viaggio da Bolzano/bozen a Wien Hbf con il Eurocity 184?

La durata prevista del viaggio è di 6 ore e 45 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Eurocity 184?

Il treno 184 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Eurocity 184 in carrozzina?

Il treno 184 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial