Regionale 1837
Fortezza/franzensfeste - Lienz

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Fortezza/franzensfeste
P.
06:50
1 Tr
Rio Di Pusteria/mÃœhlbach
06.59
07:00
1
Vandoies/vintl
07.05
07:06
2
Casteldarne/ehrenburg
07.14
07:15
1
San Lorenzo
07.21
07:22
Brunico/bruneck
07.28
07:30
1
Brunico Nord
07.31
07:32
Perca
07.37
07:38
Valdaora - Anterselva/olang - Antholz
07.44
07:45
Monguelfo Valle Di Casies/welsberg - Gsies
07.51
07:52
Villabassa - Braies/niederdorf - Prags
07.59
08:00
Dobbiaco/toblach
08.05
08:06
San Candido/innichen
08.10
08:16
Versciaco-elmo
08.20
08:21
Weitlanbrunn
08.25
08:26
Sillian
08.29
08:30
Tassenbach
08.33
08:34
Abfaltersbach
08.39
08:42
Mittewald A.d.dr
08.48
08:49
Thal
08.55
08:59
Lienz
09.09
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 1837

A che ora parte il treno 1837 da Fortezza/franzensfeste?

Il treno 1837 parte alle ore 06:50, generalmente dal binario 1 Tr

A che ora arriva il treno 1837 a Lienz?

Il treno 1837 arriva alle ore 09:09

Quanto dura il viaggio da Fortezza/franzensfeste a Lienz con il Regionale 1837?

La durata prevista del viaggio è di 3 ore e 19 minuti

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 1837 in carrozzina?

Il treno 1837 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 1837?

Il treno 1837 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

Il treno Regionale 1837 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial