Regionale 17637
Ferrara - Ravenna

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Ferrara
P.
20:37
1
Montesanto
20.52
20:53
2
Portomaggiore
20.59
21:01
2
Argenta
21.09
21:10
2
S.biagio
21.13
21:14
1
Lavezzola
21.19
21:20
2
Voltana
21.24
21:25
1
Alfonsine
21.32
21:33
2
Mezzano
21.38
21:39
2
Ravenna
21.50
A.
3

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17637

A che ora parte il treno 17637 da Ferrara?

Il treno 17637 parte alle ore 20:37, generalmente dal binario 1

A che ora arriva il treno 17637 a Ravenna?

Il treno 17637 arriva alle ore 21:50, generalmente al binario 3

Quanto dura il viaggio da Ferrara a Ravenna con il Regionale 17637?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 13 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17637?

Il treno 17637 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17637 in carrozzina?

Il treno 17637 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 17637 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial