Regionale 17630
Ravenna - Ferrara

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Ravenna
P.
18:12
3
Mezzano
18.20
18:21
2
Alfonsine
18.28
18:32
1
Voltana
18.38
18:39
1
Lavezzola
18.44
18:45
2
Argenta
18.50
18:51
2
Portomaggiore
18.59
19:01
1
Montesanto
19.06
19:07
2
Ferrara
19.24
A.
1

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17630

A che ora parte il treno 17630 da Ravenna?

Il treno 17630 parte alle ore 18:12, generalmente dal binario 3

A che ora arriva il treno 17630 a Ferrara?

Il treno 17630 arriva alle ore 19:24, generalmente al binario 1

Quanto dura il viaggio da Ravenna a Ferrara con il Regionale 17630?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 12 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17630?

Il treno 17630 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17630 in carrozzina?

Il treno 17630 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 17630 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial