Regionale 17237
Bolzano/bozen - Merano/meran

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Bolzano/bozen
P.
06:55
1
Bolzano Sud/bozen Sud
07.00
07:01
1
Bolzano Casanova
07.02
07:03
1
Ponte D`adige/sigmundskron
07.05
07:06
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
07.15
07:16
2
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
07.21
07:22
2
Gargazzone/gargazon
07.27
07:28
2
Lana-postal/lana-burgstall
07.31
07:32
2
Merano Maia Bassa/meran Untermais
07.37
07:38
2
Merano/meran
07.43
A.
2

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17237

A che ora parte il treno 17237 da Bolzano/bozen?

Il treno 17237 parte alle ore 06:55, generalmente dal binario 1

A che ora arriva il treno 17237 a Merano/meran?

Il treno 17237 arriva alle ore 07:43, generalmente al binario 2

Quanto dura il viaggio da Bolzano/bozen a Merano/meran con il Regionale 17237?

La durata prevista del viaggio è di 48 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17237?

Il treno 17237 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17237 in carrozzina?

Il treno 17237 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial