Regionale 17201
Brennero/brenner - Merano/meran

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Brennero/brenner
P.
05:34
Tronco Sud
Colle Isarco/gossensass
05.45
05:46
1
Vipiteno/sterzing
05.52
05:53
3
Campo Di Trens/freienfeld
05.57
05:58
1
Fortezza/franzensfeste
06.10
06:11
2
Bressanone/brixen
06.20
06:21
2
Chiusa/klausen
06.28
06:29
2
Ponte Gardena/waidbruck
06.35
06:36
2
Bolzano/bozen
06.53
06:55
4
Bolzano Sud/bozen Sud
07.00
07:01
1
Bolzano Casanova
07.02
07:03
1
Ponte D`adige/sigmundskron
07.05
07:06
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
07.15
07:16
2
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
07.21
07:22
2
Gargazzone/gargazon
07.27
07:28
2
Lana-postal/lana-burgstall
07.31
07:32
2
Merano Maia Bassa/meran Untermais
07.37
07:38
2
Merano/meran
07.43
A.
2

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17201

A che ora parte il treno 17201 da Brennero/brenner?

Il treno 17201 parte alle ore 05:34, generalmente dal binario Tronco Sud

A che ora arriva il treno 17201 a Merano/meran?

Il treno 17201 arriva alle ore 07:43, generalmente al binario 2

Quanto dura il viaggio da Brennero/brenner a Merano/meran con il Regionale 17201?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 9 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17201?

Il treno 17201 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17201 in carrozzina?

Il treno 17201 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 17201 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial