Regionale 17109
Bolzano/bozen - Merano/meran

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Bolzano/bozen
P.
05:45
5
Bolzano Sud/bozen Sud
05.51
05:52
1
Bolzano Casanova
05.53
05:54
1
Ponte D`adige/sigmundskron
05.56
05:57
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
06.04
06:05
2
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
06.09
06:10
2
Gargazzone/gargazon
06.13
06:14
2
Lana-postal/lana-burgstall
06.17
06:18
2
Merano Maia Bassa/meran Untermais
06.24
06:25
2
Merano/meran
06.31
A.
2

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17109

A che ora parte il treno 17109 da Bolzano/bozen?

Il treno 17109 parte alle ore 05:45, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 17109 a Merano/meran?

Il treno 17109 arriva alle ore 06:31, generalmente al binario 2

Quanto dura il viaggio da Bolzano/bozen a Merano/meran con il Regionale 17109?

La durata prevista del viaggio è di 46 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17109?

Il treno 17109 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17109 in carrozzina?

Il treno 17109 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 17109 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial