Regionale 17100
Merano/meran - Brennero/brenner

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Merano/meran
P.
06:00
5
Merano Maia Bassa/meran Untermais
06.03
06:04
2
Lana-postal/lana-burgstall
06.09
06:10
2
Gargazzone/gargazon
06.13
06:14
1
Vilpiano-nalles/vilpian-nals
06.18
06:19
2
Terlano-andriano/terlan-andrian
06.23
06:24
2
Ponte D`adige/sigmundskron
06.33
06:34
1
Bolzano Casanova
06.36
06:37
1
Bolzano Sud/bozen Sud
06.39
06:40
1
Bolzano/bozen
06.46
07:02
3
Ponte Gardena/waidbruck
07.17
07:18
3
Chiusa/klausen
07.24
07:25
1
Bressanone/brixen
07.32
07:33
3
Fortezza/franzensfeste
07.44
07:45
3
Campo Di Trens/freienfeld
07.56
07:57
2
Vipiteno/sterzing
08.02
08:03
2
Colle Isarco/gossensass
08.08
08:09
2
Brennero/brenner
08.22
A.
7

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 17100

A che ora parte il treno 17100 da Merano/meran?

Il treno 17100 parte alle ore 06:00, generalmente dal binario 5

A che ora arriva il treno 17100 a Brennero/brenner?

Il treno 17100 arriva alle ore 08:22, generalmente al binario 7

Quanto dura il viaggio da Merano/meran a Brennero/brenner con il Regionale 17100?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 22 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 17100?

Il treno 17100 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 17100 in carrozzina?

Il treno 17100 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 17100 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial