Railjet 132
Venezia Santa Lucia - Wien Hbf

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Venezia Santa Lucia
P.
09:56
8
Venezia Mestre
10.06
10:08
Treviso Centrale
10.26
10:28
5
Pordenone
11.03
11:05
1
Udine
11.42
11:44
1
Tarvisio Boscoverde
12.41
12:49
1
Villach Hbf
13.11
13:14
Velden-woerther
13.28
13:29
Klagenfurt
13.37
13:39
St Veit Glan
13.51
13:53
Friesach
14.15
14:16
Unzmarkt
14.46
14:47
Judenburg
15.00
15:01
Knittefeld
15.12
15:14
Leoben Hbf
15.32
15:34
Bruck A.d.mur
15.44
15:46
Wiener Neustadt
17.03
17:05
Wien Meidling
17.28
17:30
Wien Hbf
17.35
A.

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 132

A che ora parte il treno 132 da Venezia Santa Lucia?

Il treno 132 parte alle ore 09:56, generalmente dal binario 8

A che ora arriva il treno 132 a Wien Hbf?

Il treno 132 arriva alle ore 17:35

Quanto dura il viaggio da Venezia Santa Lucia a Wien Hbf con il Railjet 132?

La durata prevista del viaggio è di 7 ore e 39 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Railjet 132?

Il treno 132 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare sul treno Railjet 132 in carrozzina?

Il treno 132 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial