Regionale 12942
Siracusa - Ragusa

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

Siracusa
P.
17:41
1 ovest
Fontane Bianche
17.54
17:55
1
Avola
18.06
18:07
2
Noto
18.16
18:17
1
Rosolini
18.33
18:34
1
Ispica
18.40
18:41
2
Pozzallo
18.49
18:50
2
Sampieri
19.00
19:01
1
Scicli
19.13
19:14
2
Modica
19.25
19:26
1
Ragusa
19.55
A.
2

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 12942

A che ora parte il treno 12942 da Siracusa?

Il treno 12942 parte alle ore 17:41, generalmente dal binario 1 ovest

A che ora arriva il treno 12942 a Ragusa?

Il treno 12942 arriva alle ore 19:55, generalmente al binario 2

Quanto dura il viaggio da Siracusa a Ragusa con il Regionale 12942?

La durata prevista del viaggio è di 2 ore e 14 minuti

Il treno Regionale 12942 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial