Regionale 12214
La Spezia Centrale - Genova Piazza Principe

Posizione treno

 

Fermate per servizio viaggiatori

La Spezia Centrale
P.
07:06
7
Riomaggiore
07.13
07:14
2
Manarola
07.16
07:17
2
Corniglia
07.20
07:21
3
Vernazza
07.24
07:25
1
Monterosso
07.28
07:29
1
Levanto
07.33
07:34
1
Bonassola
07.37
07:38
2
Framura
07.41
07:42
3
Deiva Marina
07.45
07:46
3
Moneglia
07.50
07:51
1
Riva Trigoso
07.55
07:56
3
Sestri Levante
07.59
08:00
2
Chiavari
08.07
08:08
2
Rapallo
08.15
08:16
1
S. Margherita Ligure Portofino
08.19
08:20
1
Camogli San Fruttuoso
08.25
08:26
1
Recco
08.29
08:30
1
Genova Nervi
08.42
08:43
3
Genova Quinto Al Mare
08.45
08:46
1
Genova Quarto Dei Mille
08.48
08:49
1
Genova Sturla
08.51
08:52
1
Genova Brignole
08.56
08:58
8
Genova Piazza Principe
09.04
A.
17

Acquista il biglietto

Da
A

Informazioni sul treno 12214

A che ora parte il treno 12214 da La Spezia Centrale?

Il treno 12214 parte alle ore 07:06, generalmente dal binario 7

A che ora arriva il treno 12214 a Genova Piazza Principe?

Il treno 12214 arriva alle ore 09:04, generalmente al binario 17

Quanto dura il viaggio da La Spezia Centrale a Genova Piazza Principe con il Regionale 12214?

La durata prevista del viaggio è di 1 ora e 58 minuti

E' possibile trasportare la bici sul treno Regionale 12214?

Il treno 12214 effettua servizio di trasporto bici al seguito.

E' possibile viaggiare con il treno Regionale 12214 senza prenotazione?

No, il treno 12214 è un treno a prenotazione obbligatoria del posto a sedere.

E' possibile viaggiare sul treno Regionale 12214 in carrozzina?

Il treno 12214 presenta una carrozza attrezzata per il trasporto di passeggeri su sedia a rotelle

Il treno Regionale 12214 si effettua in caso di sciopero?

Treno garantito in caso di sciopero nei soli giorni feriali. L'orario effettivo di arrivo e partenza nelle singole stazioni e la tratta garantita possono essere diversi da quanto indicato.  

Tutti i servizi e altre info

Giorni di effettuazione

    Segui @E656netOfficial